Тепловизионный монокуляр ночного видения HT-C7
Тепловизионный монокуляр ...
80199 рублей
Дверной видеоглазок для входной двери 2mp Tuya Wi-Fi iHome SW1-Tuya с записью на карту памяти и датчиком движения
Дверной видеоглазок для ...
7400 рублей
Диктофон Edic-mini CARD-16 A99
Диктофон Edic-mini CARD-16 A99
8400 рублей
Цифровой дифференциальный манометр HT-HZ168 до 3 psi с измерением температуры и записью
Цифровой дифференциальный ...
4150 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"принципы видеоанализа"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Принципы видеоанализа

 

Читать начало статьи


Сегодня существует современная видеоаналитика, особенность которой заключается в модульной структуре. С её помощью можно настроить видеосистему под требования, которые необходимы пользователю.
 

Модули можно разделить по выполняемым задачам, а именно:

  • контроль охраняемого объекта;
     
  • биометрическое распознание (распознание лиц);
     
  • поиск в архиве базы данных;
     
  • возможность оператора оценить события, зафиксированные системой аналитики и предпринять необходимые действия;
     

Принципы видеоанализа



Также их можно разделить по направленности бизнеса:


Мы можем сделать вывод, что сама видеоаналитика требует от видеосистемы определенные требования: удачное расположение камер, высокое качество разрешения, определенный объем архива данных.

Конечно, может возникнуть вопрос, насколько улучшится безопасность охраняемого объекта, если использовать системы видеоаналитики, и вообще можно ли доверять программному обеспечению такой важный вопрос, как безопасность?
 

современная видео аналитика


Многие пользователи считают, незачем тратиться на систему видеоанализа, если она увидит не больше оператора. Но позвольте не согласиться с таким мнением.

  • Во-первых, существует человеческий фактор и можно отвлечься от наблюдаемого монитора в любой момент, и упустить что-то, а именно важное действие, видеосистема – нет.
     
  • Во-вторых, у видеоаналитики есть возможность передать с камеры увеличенное изображение на экран монитора вовремя подозрительного действия, и тем самым обратить на это внимание оператора.
     
  • В-третьих, человек не может сам провести распознание лица объекта и просканировать по базам данных в его поиске, а видеоаналитика – может.
     
  • В-четвертых, видеоаналитика делает более точный статистический подсчет данных о количестве посетителей, нежели человек.
     

 система видеоанализа


Какова надежность видеоанализа? Можно сказать, что это цифра превышает 90%, при использовании хорошего оборудования и использовании установки профессионалами.

С каждым днем наша жизнь все больше и больше зависит от компьютерных технологий и новшеств, система видео аналитики и видеоанализа постоянно развивается. Она все больше и глубже входит в нашу жизнь.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "что такое видеоаналитика и видеоанализ?" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "область применения беспроводных камер, оснащенных детектором движения, часть 1" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то,  "как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей применения? ...
Все статьи