«HDcom K611-5X-ASWV4» - Беспроводная уличная охранная 4MP Wi-Fi купольная IP-камера наблюдения
«HDcom K611-5X-ASWV4» - Беспроводная ...
6500 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 188-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
6400 рублей
Дверной видеоглазок для входной двери 2mp Tuya Wi-Fi iHome SW1-Tuya с записью на карту памяти и датчиком движения
Дверной видеоглазок для ...
7400 рублей
Тепловизионный мобильный телефон «DooGee S98-PRO»
Тепловизионный мобильный ...
53000 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то,
"в чём особенность HDVR?
часть 1"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

В чём особенность HDVR?

 

Статья является частью публикации «Гибридные цифровые видеорегистраторы – HDVR»
 

В чём особенность HDVR?


Вот и получается, что потребитель может реализовать плавный переход с обычных аналоговых систем до IP-решений. Когда речь идет о небольших частных объектах, таких как коттеджи, магазины и офисы, то здесь на первый план выходят недорогие, конструкционно простые и легко монтируемые видеоохранные системы. Далеко не каждый владелец такого объекта пойдет на дорогостоящее создание цифровой среды ради использование модной технологии, если он изначально собирался установить здесь около 10-ти видеоточек.

Для дома или коттеджа рабочие компьютеризированные станции IP-систем являются далеко не самым оптимальным решением. Лучше всего пойти на использование небольшого устройства, имеющее низкое потребление электроэнергии и тепловыделения. При использовании гибридного DVR можно получить в свое распоряжение универсальное устройство, которое поможет в любой момент перестроить или сделать более мощной свою видеоохранную систему. В качестве важного дополнения к уже имеющейся аналоговой системе могут выступить IP-камеры, имеющие мегапиксельное разрешение, которое способно предложить отличную детализацию.

При этом нужно трезво оценивать ту разницу, которая существует между гибридными DVR и многочисленными компьютерными системами, имеющими возможность взаимодействия с IP-устройствами и аналоговыми камерами, которые существуют сегодня на отечественном рынке.

 

Гибридные цифровые видеорегистраторы

Гибридные цифровые видеорегистраторы являются продуктами, ориентированными на западный рынок в качестве законченного решения. Это видно хотя бы по тому набору сервисов и архитектуре, которые характерны для таких устройств. Все они обладают хотя и ограниченной функциональностью, все же предлагают высокую стабильность и надежность эксплуатации. В основе гибридного цифрового видеорегистратора находится компьютерная архитектура.

Хотя он при этом является специализированным контроллером, способным выполнять определенный круг операций.
 

Операционными системами для него являются:

  • Windows Embedded;
  • Linux.


Пользователю предлагается возможность работы в пределах специально созданной графической оболочки меню, где существуют жестко заданные параметры. Количество IP-каналов не лицензировано. Если вы приобретете такое устройство, то хотя и сможете добавлять к нему IP-камеры без лицензирования, все же не сможете превысить существующий их предел.

Гибридный DVR может быть использован для IP-камер в качестве DHCP-сервера. В этом случае установка и последующая настройка системы выглядит как обыкновенное включение устройств в отдельной сети.
 

Гибридные цифровые видеорегистраторы


Видеорегистратор в состоянии сам раздать IP-камерам адреса, сформировав список камер, используемых для записи и отображения. Если гибридный DVR и IP-камеры поддерживают протокол UPnP (Universal Plug and Play – «включай и работай»), то инсталляция проходит еще более быстро и надежно. Благодаря этому протоколу инсталляция и настройка происходит гораздо быстрее и без всяких ошибок, а устройства, находящиеся в одной сети, будут периодически проверять связь друг с другом. Как только устройство выйдет из строя, пользователь сразу же получит соответствующее оповещение и сможет вовремя устранить проблему.

Гибридный DVR, являющийся цифровым видеорегистратором, не может быть использован для формирования крупных распределительных систем, что реально для интегрированных компьютерных видеосистем. Хотя некоторые их производители все же предусматривают возможность использования гибридных видеорегистраторов в комплексе собственных IP-платформ и интегрированных систем. Для этого гибридный DVR выполняет не только функцию автономного центра видеоохраны, но и ведомого видеосервера, элемента IP-системы. В одной видеосистеме синхронизируются релейные выходы, тревожные интерфейсы, база данных и видеопотоки.

На данный момент существует только одна проблема, которая касается универсализации IP-камер, возможность взаимодействия гибридного DVR и цифровых камер от разных производителей. Поскольку решение этого вопроса постоянно нуждается в технической поддержки, то от производителя гибридного DVR требуются дополнительные расходы, а это ведет к повышению стоимости. Однако есть надежда, что данная проблема вскоре исчерпает себя, поскольку стали появляться определяемые альянсом PSIA и форумом ONVIF общие протоколы.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "гибридные цифровые видеорегистраторы – HDVR часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "что такое транскодирование и для чего оно? часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "обзор гибридных цифровых видеорегистраторов и их возможностей, часть 1" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "большие возможности систем видеонаблюдения в «наноисполнении" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Все статьи